一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
工期(天)
投标报价
(元)
得分
一
1
******有限公司
/
******.62
96.98
2
95.28
3
******.91
94.6
二
20
******.68
98.01
******.55
96.75
90
******.65
96.1
三
******.19
97.2
******.32
95.81
******.09
95.17
四
19
******.756
97.15
******.05
96.67
******.63
95.38
二、中标候选人承诺人员
单位名称
人员名称
姓名
证书名称和编号
个人业绩
项目经理
韩建强
机电工程专业二建;鲁************
1、德城区池口家园二期电力工程专业分包;2、德城区前魏安置项目电力工程专业分包;3、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期)电力工程专业分包。
技术负责人
李明
1、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期)
安全生产负责人
刘俊明
安全生产考核合格证书(C证)
毕鸿臣
机电工程专业一建;鲁************
1、王集唐正光伏电站22******有限公司零碳收费站光伏项目
魏顺花
1、高端装备产业园15MW集中式光伏电站施工项目
孟春常
赵兴强
机电工程专业一建;粤************
******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程
项目总工
罗勇文
1、龙城国尊府西区电力工程
刘玉恒
孙武成
机电工程专业一建;鄂************
1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、十堰丹江口三官殿20MW光伏项目;3、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包
喻勤富
1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目 EPC总承包
梅文
魏方凯
******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程;3、宜春市宜丰县120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包
宋代民
******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程
邢政锴
1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、十堰丹江口三官殿20MW光伏项目;3、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包。
三、中标候选人业绩
项目名称
******集团第四批公交充电站工程改造设备采购及安装项目;2、呼和浩特供电公司 2024年第一批次业扩配套项目设备材料采购;3、2022年国网第一批充电桩(湖北)等。
******有限公司充电桩 ODM 服务采购项目;2、浙江公司 2022 年营销项目充换电设备协议库存充电设备,DC200-1000V,160kW 采购合同;3、博兴县城乡新能源汽车充电桩建设项目等。
************有限公司销售合同项目等
1、东营理想之城九期(A地块北区)电力配套工程;2、德城区池口家园二期电力工程专业分包; 3、德城区前魏安置项目电力工程专业分包等。
1、王集唐正光伏电站 22MW ******有限公司零碳收费站光伏项目等。
******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。
1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包; 2、彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包;3、东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包等。
******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程; 3、宜春市宜丰县120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包等。
四、否决投标情况
否决投标依据和原因
投标文件中企业业绩未提供发票。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。
投标文件投标函、授权委托书中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。
投标文件中企业业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。
投标文件未提供投标人的财务报告,提供的生产厂家的财务报告。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。
投标文件中项目经理安全生产考核合格证书过期。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。
投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。
投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。
投标文件中技术负责人和安全生产负责人未附社保证明。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。
五、提出异议的渠道和方式
******:8096/bidding/
六、其他
无。
七、联系方式
招标人
招标代理机构
单 位
地 址
山东省济南市历下区经十路13866号
济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联 系 人
尹先生
张加太、刘延旭、李世孟
联系电话
******
******、******、******
联系邮箱
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录