首页> 招标查询> 招标详情
项王故里核心景区建筑消防专项改造项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-03-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
************消防专项改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、项目编号:jsjyc-2025-1014
******消防专项改造项目
三、评标结果情况
1、第一中标候选人
******有限公司
投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰零叁元陆角柒分(¥:688703.67)
项目负责人:杜加虎
2、第二中标候选人
******有限公司
投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰贰拾柒元陆角陆分(¥:688727.66)
项目负责人:魏巧云
3、第三中标候选人、
******有限公司
投标报价:陆拾捌万柒仟贰佰捌拾捌元柒角陆分(¥:687288.76)
项目负责人:梁康伟
四、无效标名单及原因
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(资质动态监管结果不处于不合格状态),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中分部分项工程和单价措施项目的工程量错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(零星建筑a中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(项王景区改造中安全文明施工费的增加费费率错误),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。
******有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。
五、所有投标人投标报价得分情况
******有限公司:投标报价655718.09元,得分96.99;
******有限公司:投标报价703383.30元,得分98.30;
******有限公司:投标报价680908.56元,得分99.18;
******有限公司:投标报价687288.76元,得分99.73;
******有限公司:投标报价676499.57元,得分98.80;
******有限公司:投标报价668965.26元,得分98.14;
******有限公司:投标报价675934.00元,得分98.75;
******有限公司:投标报价672059.65元,得分98.41;
******有限公司:投标报价661997.00元,得分97.54;
******有限公司:投标报价693655.82元,得分99.57;
******有限公司:投标报价705663.85元,得分98.00;
******有限公司:投标报价710192.49元,得分97.41;
******有限公司:投标报价647494.64元,得分96.28;
******有限公司:投标报价666666.66元,得分97.94;
******有限公司:投标报价664561.00元,得分97.76;
******有限公司:投标报价716803.64元,得分96.55;
******有限公司:投标报价688703.67元,得分99.86;
******有限公司:投标报价672000.56元,得分98.40;
******有限公司:投标报价686200.58元,得分99.64;
******有限公司:投标报价723385.61元,得分95.69;
******有限公司:投标报价688727.66元,得分99.86;
******有限公司:投标报价697123.57元,得分99.12;
******有限公司:投标报价704697.77元,得分98.13;
******有限公司:投标报价707895.26元,得分97.71;
******有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
查看信息来源网站
快照:2025-03-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级