首页> 招标查询> 招标详情
信息园区B24a大楼装修建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:上海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:上海
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示

 

报建编号:

2502PD0198

标段号:

QV1

招标人:

******有限公司上海分公司

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

赵宇

联系电话:

******

联系地址:

江苏路500号17楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

信息园区B24a大楼装修建设项目

最高投标限价:

******(元) (2304.7602万元)

 

投标人

 

中标候选人

排序

 

投标报价

(万元)

分项报价(万元)

 

总周

期(天)

分项周期(天)

施工报

价(万 元)

勘察报

价(万 元)

设计报

价(万 元)

施工周

期(天

)

勘察周

期(天

)

设计周

期(天

)

中国建筑第五工程

******有限公司、上海

尧舜建筑设计有限

公司

第一中标候

选人

 

2295.9555

2265.45

55

 

0

 

30.5

 

90

 

75

 

0

 

15

******集团有限 公司

第二中标候

选人

 

2298.2407

2267.26

07

 

0

 

30.98

 

90

 

75

 

0

 

15

******集团

有限公司

 

 

2303.5358

2272.81

58

 

0

 

30.72

 

90

 

75

 

0

 

15

******集团

有限公司

 

 

2302.5321

2271.30

21

 

0

 

31.23

 

90

 

75

 

0

 

15

******集团有限 公司

 

 

2301.5115

2270.49

15

 

0

 

31.02

 

90

 

75

 

0

 

15

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式  中标候选人公示  期间,向招标人提出。

 

******有限公司上海分公司

 

 

发布日期:2025年05月16日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

 

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

依据

1

1

1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。

2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。

3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联 合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件

4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。

4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。

4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师 或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期 为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。

4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程 质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非 独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。

4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的 除外)。

4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。

4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。

4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。

4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。

4(10) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。

4(11) 投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构。

4(12) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。

4(13) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。

4(14) 投标人被依法暂停或取消投标资格。

4(15) 投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。

4(16) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

4(17) 投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关 法律文书为准)。

4(18) 投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

4(19) ******法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单。

4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。

4(21) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。

4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建 议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则  原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。

4(23) 投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标 人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。

5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电******银行查询结果为 准)

7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为

 

******委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

1

******有限公司

通过

认可

通过

2

******有限公司

通过

认可

通过

3

******有限公司,中国建筑第五工程局有限

公司

通过

认可

通过

 


******委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

4

******有限公司

通过

认可

通过

5

******有限公司

通过

认可

通过

 

******委员会技术标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人技术标 澄清结果

技术标复核结论

技术标复核结果

1

******有限公司

通过

认可

通过

2

******有限公司

通过

认可

通过

3

******有限公司,中国建筑第五工程局有限

公司

通过

认可

通过

4

******有限公司

通过

认可

通过

5

******有限公司

通过

认可

通过

 

******委员会商务标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人商务标 澄清结果

商务标复核

结论

商务复核

结果

投标报

价(万元)

排名

1

******有限公司,中国建筑第五

******有限公司

通过

认可

通过

2295.95551

8

1

2

******有限公司

通过

认可

通过

2298.24071

6

2

3

******有限公司

通过

认可

通过

2301.51153

5

3

4

******有限公司

通过

认可

通过

2302.53215

6

4

5

******有限公司

通过

认可

通过

2303.53587

1

5

 

******委员会评标结果

序号

投标人名称

投标报价(万元)

排名

推荐中标候选人

1

******有限公司,中国建筑第五工

******有限公司

2295.955518

1

第一推荐候选人

2

******有限公司

2298.240716

2

第二推荐候选人

3

******有限公司

2301.511535

 

 

4

******有限公司

2302.532156

 

 

5

******有限公司

2303.535871

 

 

 

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

 

******有限公司项目业绩

 


项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

 

******08200

069

北京朝阳区建

国门外大街乙

12号负1层至5 层局部内装修

工程

新汇(北

京)房地产开 ******有限公司

 

24762.89㎡

 

11300

 

2021-08-26

 

2021-08-

182023-03-20

 

******12070

010

兰溪欣旺达产

业园( 

期)二次装修

设计采购施工

项目

兰溪市鸿图高

新园区开发有

限公司

 

165286㎡

 

40010.8

 

2020-12-01

 

2021-09-

292022-05-05

 

******12130

001

金华-义乌-东 阳市域轨道交

通工程风水电

安装及设备区 装修施工03标

 

金华市金义东

轨道交通有限

公司

 

37710㎡

 

5007.92

 

2020-07-01

 

2020-07-

012022-06-07

W******0223

8

城投雅园项目1 号商业楼精装

工程

上海城源房地 ******有限公司

3617.06平方米

93

2023-03-07

2023-05-

072023-07-05

 

W******3231

3

2023年上海移 动客响中心信

息大楼14、

15楼办公用房

装修项目

中国移动通信

集团上海有限

公司

 

3200平方米

 

21.64

 

2023-05-09

 

2023-09-

082023-12-21

W******3983

7

上海新迪办公 室装修项目

上海新迪数字

******有限公司

1888.65平方米

15

2023-04-05

2023-06-

022023-09-12

******11300

002

常熟绿洲芯城

自用办公用房

室内装修改造 工程设计

漕河泾绿洲芯

城常熟开发发 ******有限公司

 

1350平方米

 

10.8

 

2022-12-04

2023-03-

032023-05-10

 

******有限公司项目业绩

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

 

W******3486

9

上海微电子装

******集团)股

******有限公司东

墅厂区(B-  5幢)光学研制 中心装修工程

 

上海微电子装

******集团)股 ******有限公司

 

9020.96平方米

 

8347.01

 

2023-08-15

 

2023-08-15至 合同履行完毕

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级