******街道铁家村、大碑村、凤林村等村2025年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示
(公示期:2025年4月2日至2025年4月7日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.92
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******办事处
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.88
240日历天
合格
徐永强
二级建造师注册证书
渝************
第二名
******.64
贾宝会
一级建造师注册证书
第三名
******.08
周萍
湘******5138
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: ******有限公司
资质: 市政公用工程施工总承包三级
第二中标候选人:******有限公司
资质: 市政公用工程施工总承包壹级
第三中标候选人:******有限公司
资质:市政公用工程施工总承包壹级
招标文件规定应公示的其他内容
不合格单位名称和原因如下
******有限公司的投标函报价 934.627312万元和已标价工程量清单汇总表的总价1166.911567万元不一致,不符合招标文件第二章投标人须知第 3.2条第4小条规定,按照招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-18 投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致"******有限公司的投标报价******.2100万元超限价 1245.647692万元,不符合招标文件第二章投标人须知第 3.2条第8小条规定,按照招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-19 投标人的投标总报价不得超过投标总报价最高限价"******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审、投标函及经济部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******办事处 (联系人:吴老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章): 2025年4月2日
招标代理机构(盖章):
2025年4月2日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录